ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 01.05.2012

01 мая 2012

История Prosto Rock

История Prosto Rock

Не прекращается шум вокруг возрождения фестиваля Prosto Rock, в этот раз – с новой локацией и музыкантами мирового уровня. В 2012 будет шестой по счету фест. За время своего существования он собирал лучших украинских и российских рок-банд и музыкантов. Пора вспомнить прекрасные времена Prosto Rock.

1997-1999
Первые два фестиваля сумели влюбить в себя всех поклонников отечественного рока. Все воспоминания и эмоции остались в сердцах побывавших там. Они стали свидетелями выступлений лучших банд того времени, времени, когда наш рок только начал набирать обороты и по-настоящему оживать.

Главный пример – это «Мумий Тролль». В 1997 году начался их успех – вышел альбом «Морская». Именно на Просто роке раскрылись их концертные возможности – сладкий Лагутенко с роковым разрывом на сцене покорил всех присутствующих. «Мумий Тролль» оставался наиболее желаемой группой на протяжении всех пяти фестивалей.

2000

На третьем Prosto Rock выступал, как всегда, вдохновляющий состав – «Грин Грей», «Друга Ріка», «ВВ», «Океан Ельзи», «Чичерина», «Би-2» и, конечно же, «Мумий Тролль».

Воспоминания очевидцев говорят об одном – это был всеобщий разрыв. «Донемогу» заполненный Дворец Спорта, нехватка билетов, реки пива и безумия – все в лучших традициях рок-фестов. Собрались команды, песни которых знают все. Но и они сумели удивить публику.

 

Очевидцы в один голос отмечают фантастическое выступление «Грин Грей». Они исполняли на то время свою новую программу, маневрировали на сцене и веселили народ, а за спинами Мурика и Дизеля стояли трубачи в костюмах бейсболистов. Но козырем программы стал выход на сцену двух известных музыкальных деятелей, чьи имена не очень ассоциируются с роком. Первым был Богдан Титомир, в шляпе и с длинными волосами, и в сопровождении группы запел «Smoke On The Water» от Deep Purple. Затем на сцене появился Сергей Крылов, которого уж точно никто не надеялся увидеть на Просто Роке. И все вместе они запели, конечно же, «Motherfucker».

Ветераны феста – «Мумий Тролль» – спели «Дивчинку». То есть свою песню «Девочка» с украинским текстом, который им прислала какая-то юная украинка.


Еще на пресс-конференции третьего Prosto Rock отличились также «ВВ». Они обратились к работникам СМИ и концертным продюсерам с требованиями к организации охраны их концертов. Охранники не пускают слушателей к сцене, а с особо горячими часто ведут себя очень грубо. Группу поддержали и другие музыканты, поэтому фест проходил под лозунгом «Свободу танцам!».

2001
И снова на сцене Prosto Rock собрались все самые крутые, однако в этот раз их выступления были разбавлены «свежей» кровью. Выступили малоизвестные на то время команды «зе.ру», «Импала», «Тотал» и продюсируемая Лагутенко – «Сегодня ночью». Последнюю, кстати, освистали. Видимо, было мало рока, хотя в их манере чувствуется влияние Лагутенко.

Именно четвертый Prosto Rock стал новым дыханием в творчестве группы «Скрябин». Публика их ждала, любила и подпевала.


Помимо ветеранов фестиваля – «Мумий Тролль» и «Океан Ельзы» – сцену Prosto Rock почтили своими выступлениями легендарные «Чайф» и Вячеслав Бутусов. Последний приехал с одной акустической гитарой, но поднял весь зал. Как всегда, гармоничный и спокойный, он покорил всех «Звездой по имени солнце».

Но главной фишкой фестиваля стал приезд молдавской группы Zdob si Zdub, которые посетили Киев впервые. И были первой не украинской и не российской группой на Prosto Rock.

2002

Как всегда, очереди, толпа и музыка. Юбилейный Prosto Rock взорвал своим составом - «Мумий Тролль», Земфира, Brainstorm, «Сплин», «Би-2», «Танцы Минус», «ВВ», «Океан Ельзи», «Талита Кум», «Ночные снайперы», «Скрябiн», Чичерина.

В этот раз фестиваль стал также интернациональным, учитывая присутствие украинских, российских групп и латышей Brainstorm, чье выступление встретили менее бурно, чем тех же «ОЕ» и «Мумий Тролль».


Тут одними из главных были «Би-2», которые как раз находились в кураже от успеха альбома «Мяу Кисс Ми». В отличной форме, со своими лучшими песнями, они оставили память о юбилейном Просто роке как о чем-то особенном и проницательном.

И снова «ВВ»:
«Может вы и знаете, но ВВ перепели песню Цоя - «Пачка сигарет». Ну и представьте такую картину: 200 человек, стоя и нервно ждя своей очереди, после слов «но если есть в кармане пачка сигарет..» начинают курить! Такого я еще не видела.» (из блога одной из побывавших на фестивале)
 

 

С таких вот тонких моментов и состоит Prosto Rock. Вся толпа становится одним целым, у всех общие переживания, общие эмоции и музыка. Они готовы были возвращаться на Prosto Rock во второй, в третий, и в пятый раз. Вернутся все и в шестой, в Одессу, чтобы увидеть новые лица фестиваля как на сцене, так и в зале.

12 июня, Одесса, стадион «Черноморец», «Бумбокс», Garbage и Linkin Park. Не пропустите возрождение великого Prosto Rock!
 

 

 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала