ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 14.05.2012

14 мая 2012

Linkin Park: 15 фактов

Честер Беннингтон — вокал, ритм-гитара, перкуссия
Майк Шинода — вокал, МС, клавишные, ритм-гитара
Брэд Дэлсон — соло-гитара, клавишные, перкуссия, акустическая гитара, бэк-вокал
Дэвид Фаррелл — бас-гитара, клавишные, бэк-вокал
Роб Бурдон — ударные, бэк-вокал
Джо Хан — диджей, бэк-вокал, клипы

Группа выбрала название, потому что домен lincolnpark.com был занят. Известный факт, что Linkin Park – не первое название банды. Сначала они именовались как Xero, с приходом фронтмена – Честера Беннингтона – изменили название на Hybrid Theory, объясняя это наличием музыкального «гибрида» в каждой их песне. Однако название уже было занято, поэтому Честер предложил еще одно – Linkin Park. Однажды в Санта-Монике он ехал мимо Линкольн парка и подумал «а почему бы и нет?». Но с таким названием невозможно было бы создать сайт, поэтому они немного поменяли слова.

О названии Hybrid Theory ребята не забыли и назвали так свой первый альбом. Да-да, тот самый, откуда «In the End» и «One Step Closer».

Группа была автором саундтреков к около двадцати фильмам и игр.

«What I've Done», «New Divide», «Iridescent» – главные саунды трех частей «Трасформеров». Первую можно также сыграть в «Guitar Hero». 


«Leave out All the Rest» можно услышать в «Сумерках» и популярном сериале «CSI», а «Pushing Me Away» – в фильме ужасов «День Святого Валентина». 


Сотрудничество с Jay Z было спланировано американским MTV. Совместное творчество с известным репером не было инициативой группы. Это была настойчивая просьба MTV. Когда с течением времени у «линков» спросили, не хотят ли они посотрудничать с Jay Z снова, или с Кэнни Уэстом, ребята сказали, что «никогда не будут с кем-то читать реп».

Видео на «One Step Closer» , одной из самых популярных и менее любимых песен Честера, было снято в подземной шахте на деньги. собранные четырьмя тысячами фанов. Режиссёр видео – Грегори Дарк – раньше продюсировал порно-фильмы. 

В юности Честер Беннингтон мечтал стать пятым участником Depeche Mode.

Группа вообще отличается своим разносторонним музыкальным вкусом. Шинода ценит как классический рок, так и реп и качественную электронщину. А Честер еще и поклонник Мадонны. Возможно, их музыкальная культура и делает работы Linkin Park такими насыщенными и разносторонними. И любимыми всеми.

Например, 10 любимых альбомов Майка Шиноды:

Zion I – Deep Water Slang
Atmosphere – Seven’s Travels
Foo Fighters – One By One
Talib Kweli – Quality
Metallica – St Anger
AFI – Sing For Sorrow
Jay Z – The Black Album
Thrice – The Artist In The Ambulance
50 Cent – Get Rich Or Die Trying
Coldplay – A Rush Of Blood To The Head


Майк Шинода носит звание почетного доктора гуманитарных наук от колледжа, который он окончил – Art Center College Of Design. Первым увлечением одного из создателей Linkin Park была не музыка, а живопись. Родители даже во время ужина разрешали Майку рисовать, ведь только это могло успокоить мальчика.

Шинода – автор большей части визуальной составляющей Linkin Park – обложки альбомов, веб-дизайн, товары. Также он был автором новых DC Shoes, вплоть до упаковки и рекламы.  

Брэд Дэлсон, гитарист Linkin Park, на каждое живое выступление надевает специальные затычки в уши. Говорят, его гитара настолько мощна, что он часто играет без усилителя, еще и без медиатора. Верить или нет – дело ваше, но мощь гитары невозможно не услышать в песнях американцев.

Крисс Корнелл написал песню «And One» для Linkin Park. Авторы практически всех песен – Честер и Майк, но, как видите, и тут бывают исключения.  

 Честер сказал, что он будет делать себе тату до тех пор, пока на теле остается место. Тату-фанатизм поддерживает бас-гитарист группы – Дэвид Фаррелл, у которого две татуировки фениксов на спине. В общем, его и называют Феникс.

Самый молодой участник Linkin Park – барабанщик Роб Бурдон и гитарист Брэд Дэлсон наоборот не могут сделать себе ни одно тату  не позволяет вера.

С 1993 по 1998 год Беннингтон был фронтменом известной в США группы Grey Daze. До тех пор, пока Шинода не позвонил ему с предложением присоединится тогда еще в Xero. Позвонил, кстати, на День рождения.

Дуэт Беннингтон-Шинода называют Беннода. Ребята уже около 15 лет работают вместе, но все вокруг дружно аплодируют их дружбе, ведь они ни разу серьезно не ругались. К тому же, очень ценят и любят друг друга до сих пор.  

 

Участники Linkin Park покоряют Голливуд. Судите сами – Честер снялся в эпизоде «Пила 3D», Шинода стал композитором экшн-картины «Рейд», а Джо Хан приступил к съемкам своего первого полнометражного фильм – «Торговый центр» («Mall»).

Всемирный фан-клуб Linkin Park называется «Underground». Группа постоянно общается со своими поклонниками, не забывая радовать новой информацией, фотографиями и смешными видео. Фаны отплачивают им тем же – практически ни один концерт не проходит без флешмобов. Один из наиболее ярких прошел в Москве 23 июня 2011, а затем в Париже. Группа еще долго благодарила всех за такой подарок.

Также практикуются онлайн-флешмобы, теми же российскими фанатами. В данном случае – в основном фанатками.

Linkin Park никогда не будут вживую исполнять песню «No Roads Left». Ребята говорят, что записали ее на волне вдохновения, но сколько не пытались повторить, композиция не звучит достойно.

Альбом «Living Things», который выйдет в свет 26 июня 2012, входит в список наиболее ожидаемых альбомов года. Ребята смогли поднять настоящую шумиху вокруг пластинки, балуя поклонников превью, тизерами, постами в Twitter и прочее. Работа над альбомом закончилась 1 мая, и группа уже показала обложку – тело Честера с 3D эффектами. Кстати, впервые автором идеи для обложки был не Шинода, а Беннингтон.

Майк Шинода, не только автор песен, музыкант и дизайнер группы, но еще и продюсер последних альбомов, говорит так о «Living Things»:

«Мы выбрали название альбома "Living Things", потому что этот альбом в большей степени о людях. Он посвещен отношениям между людьми. В последних нескольких альбомах мы были заинтересованы в глобальных и социальных проблемах, и мы по-прежнему не равнодушны к этим вопросам, они в какой-то степени отражены на альбоме, но эта пластинка все равно гораздо более личная.

Шинода на записи последнего альбома

Некоторые люди уже сравнили новый альбом с прежними. Я думаю, все зависит от того, как вы хотите сравнить (и речь точно не о гитарах). Для меня это все возвращение к понятию "Hybrid Theory" - не к альбому с тем же названием, а к тому, что у шестерых парней в нашей группе совершенно разные вкусы в музыке, и смешивание всех этих звуков в один - и есть именно то, на чем мы построили нашу группу»

Встречайте культовых Linkin Park в качестве хедлайнеров фестиваля Просто Рок! Все в силе - 12 июня, Одесса, стадион Черноморец.

 

И напоследок, сингл с последнего альбома, который уж точно прозвучит на Просто роке 2012. Готовьте глаза и души.

 

 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала