ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 25.09.2011

25 сентября 2011

Меняя реальность

«Чтобы музыка хорошо звучала, не нужны наркотики. Иначе с этой музыкой что-то не так».

Так писал в своем романе «Истории, которые мы можем рассказать» знаменитый британский журналист и писатель Тони Парсонс. И с ним сложно не согласится. Правда, иногда случается такая музыка, которая сама по себе действует как наркотик. Музыка, слушая которую, ты словно вдруг начинаешь видеть все иначе. Музыка, которая меняет реальность. Именно такой музыкой является британская группа Morcheeba, название которой дословно переводится как «путь марихуаны».

Группа Morcheeba была создана в 1995 году двумя братьями – Россом и Полом Годфри. На одной из шумных вечеринок они познакомились с талантливой девушкой Скай Эдвардс и пригласили ее в группу в качестве солистки. В 1996 году они выпускают свою дебютную работу под названием «Who Can You Trust?», которая приносит им признание в мире музыке и толпу поклонников. В 1998 году они закрепят свой успех не менее успешным альбомом «Big Calm».

В 2000 году Morcheeba выпускают сингл «Rome Wasn't Built In A Day» ( с третьего альбома «Fragments Of Freedom»), который становится саундтреком к популярному бразильскому сериалу «Семейные Узы», и приносит им всемирную известность.

После выпуска четвертого альбома «Charango» взгляды Скай Эдвардс и братьев Годфри на будущее группы оказались разными и, вследствие чего Скай покидают Morcheeba и начинает собственную сольную карьеру.
В свой следующий альбом Пол и Росс в качестве новой солистки приглашают Дэйзи Марти – бывшую участницу команды Noonday Underground. Вместе с ней они записывают акустический альбом «The Antidote». Но на этом их сотрудничество и заканчивается, причем расстаются они не на совсем хорошей ноте, что наносит удар по имиджу группы. Поэтому для концертных выступлений Пол и Росс приглашают Джоди Стернберг, но заканчивают Morcheeba свой тур уже совсем с другой девушкой.

Из-за сложностей в поиске главного вокала, братья Годфри окончательно утвердились в мысли отказаться от постоянной солистки. Однако 13 февраля 2010 года Morcheeba в своем блоге на MySpace делает официальное заявление о том, что Скай Эдвардс возвращается в состав группы. «Мы всегда знали, что однажды мы снова будем работать со Скай. Как-то мы встретили Скай в Лондоне и спросили – может, она хочет записать с нами еще немного музыки. Через неделю мы вместе поужинали и обо всем договорились». После семилетней отсрочки, они вновь возобновляют сотрудничество.

7 июня 2010 года выходит седьмой альбом Morcheeba «Blood Like Lemonade». Как признаются сами музыканты, альбом записывался дистанционно, - Скай в Англии, Пол в США, а Росс - во Франции. Но, не смотря на это, критики назвали «Blood Like Lemonade» альбомом в лучших традициях Morcheeba, а сами Morcheeba говорят о нем как о самом лучшем своем альбоме, к которому они очень долго шли.

В 2010 году Morcheeba в золотом составе отправились в мировое турне в поддержку нового альбома «Blood Like Lemonade», в рамках которого они посетили и Украину. 16 октября 2011 года они вновь возвращаются в Киев с эксклюзивным клубным концертом, где помимо очаровательного вокала Скай, можно будет насладиться мощным световым шоу и ощутить всю силу волшебства лирики Morcheeba вживую.

 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала