ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 05.10.2011

05 октября 2011

Космическая сага

Родился Жан-Мишель Жарр 24 августа 1948 года в городе Лион (Франция). С детства мальчик был окружен миром музыки, ведь его отец – Морис Жарр – был знаменитым композитором. С пяти лет он начал играть на пианино, а чуть позже стал посещать уроки игры на фуге в Парижской консерватории. Уже будучи подростком, Жарр стает участником музыкальной группы «Mystere IV», которая получит первый приз Фестиваля Улиц в Париже. Несмотря на то, что Мишель-Жарр закончил институт с филологическим уклоном, он не бросает занятия музыкой, и уже в 1968 году входит в «Группу музыкальных исследований». Именно здесь Жарр впервые открывает для себя сольфеджио. В 1968 году он создает электро-акустическую пьесу «Hapiness is a sad song», которая предназначалась для дома культуры в городе Реймс. Чуть позже выходят два инструментальных отрезка для магнитного альбома – «La Cage» и «Erosmachine».

В 1972 году Жарр выпускает первый собственный альбом «Deserted Palace». Пластинка не имела большого успеха и Жарр начинает пробовать себя в музыке для кинофильмов и в музыкальных заставках для телевидения. Но такие роли не совсем устраивают молодого и амбициозного музыканта. Жарр делает вторую попытку и в 1976 году выпускает альбом под названием «Oxygene». Это был успех! Альбом был издан и продан тиражом в 10 миллионов копий и принес своему автору звание человека года в Соединенных Штатах Америки.

14 июля 1979 года в Париже состоялся первый сольный концерт Жарра. В этот вечер 1 миллион зрителей собрался на площади Согласия, чтобы наблюдать за этим событием. Этот концерт войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой концерт под открытым небом. Следующий альбом мастера «Magnetic Fields» будет иметь не меньший успех. Он поднимется на вершину 10 самых продаваемых альбомов в Европе и станет многократно золотым диском.

Жарр стал первым западным артистом, который выступил в коммунистическом Китае. Его 5 концертов в Пекине и Шанхае имели огромный успех, и составили целый альбом, который стал одним из самых богатых в истории дискографии Жарра.

В 1990 году Франция отмечает двухсотлетие Революции, в честь которой Жарр устроил особенный концерт-спектакль. Местом избран парижский квартал Defense, сцена установлена между аркой Defense и Триумфальной аркой. Концерт посмотрело около 2,5 миллионов зрителей, что стало новым мировым рекордом. Это представление совпадет с выходом нового альбома Жарра «En attendant Cousteau» («В ожидании Кусто»).

В 1997 году Жарр пошел еще на один рекорд. Знаменитого музыканта пригласили на празднование 850-летия Москвы. На концерте присутствувало 3,5 миллиона человек. Во время концерта происходила видеосвязь Жарра с космонавтами, находящимися на борту орбитальной станции «Мир». Музыка Жана-Мишеля Жарра несет собой чистую, светлую, жизненную энергетику, это музыка самого Космоса. Не упустите шанс получить свою порцию космической энергии во время концерта в Киеве 14 октября 2011 года.

 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала