ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 23.01.2012

23 января 2012

Backstage: Chris Rea


Кристофер (Крис) Энтон Риа, 61 год

 

Я ни от кого не скрываю своих проблем. Но меня раздражает, когда люди говорят, будто все это следствие пристрастия к алкоголю. Это неправда. Я давно преодолел свою алкогольную зависимость и не только снова получил права на вождение автомобиля, но и стал хорошим бегуном. В день пробегаю четыре мили! Спорт – лучший способ быть в форме.

Блюз – это чувства. Музыкальные журналисты часто не понимают этого, но я считаю, блюз – это музыка не только чернокожих людей. Это музыка всех людей, способных ее почувствовать. Чайковский играл блюз, но, правда, по-своему.

Много лет назад, когда Бог дал мне шанс, я не выбрал дорогу, которая ведет вверх по лестнице шоу-бизнеса. Гораздо легче было бы стать обычной рок-звездой, но я ушел в тень на четыре года, собрал группу, написал новые песни и... вернулся. Вернуться сложнее всего. Когда тебя долго не показывают по телевидению, когда у тебя нет клипов на МТV... Мне пришлось вывернуться наизнанку, чтобы снова стать Крисом Ри.

Суть гармонии – это когда ты подходишь к последнему дню жизни, и ты оборачиваешься назад и видишь, как много часов ты провел стоя в пробках, сдвигаясь и тормозя, как много часов ты провел, отталкивая людей с пути, и будучи сам столкнутым с пути; ты просто думаешь про себя, что ты так хотел бы вернуть все эти часы, потому что ты мог просто уйти рыбачить.

Как правило, я работаю в турне в течение трех дней, а потом провожу один выходной день дома. Я никогда не покидаю дом больше чем на неделю. Поэтому гастроли обходятся мне дороже, чем другим. Это то, чего я хочу. Важно, что я делаю это не с моральной точки зрения, я не пытаюсь просто выглядеть хорошим в глазах своей семьи. Это всего лишь мое желание. Я действительно люблю свою жену, а не просто заявляю, что это так.

Работать в студии я всегда начинаю очень рано. Мы все на ногах уже в 7 утра и приходим в студию в 9.00-9.30. Другим людям, которые работают над альбомом – инженерам и прочему персоналу – приходится нелегко, чтобы привыкнуть к этому. Это похоже на ощущения при путешествии в другие часовые пояса, когда нужно привыкать к разнице во времени.

Я всегда вожу с собой старенький магнитофон. Когда в голову приходит идея, я его включаю, играю и пою. Самые успешные мои песни были написаны в тот момент, когда и музыка и слова рождались одновременно.

Я не люблю mp3. Считаю, что это коммерческая затея. Многие бизнесмены, переводя музыку в этот формат, смогли уволить довольно большое количество своих сотрудников и заработать на этом достаточно серьезные средства. Но этим самым они убили атмосферу создания музыки.

За последние годы мне пришлось пережить серьезное заболевание. Перед тем как меня повезли на последнюю операцию, врач сообщил, что шансы выжить равняются одному к трем. Но теперь я не только вновь обрел свою музыкальную сущность, но и стал художником, поклонником альтернативной медицины. Я понял, что музыка еще может стать для меня воплощенной голубой мечтой, голубой, как мои испачканные в краске от картин пальцы. Можете называть меня «чудом уцелевшим». И я пребываю в очень боевом настрое!

Я не считаю себя рок-звездой или поп-звездой. На самом деле, меня тяготит все это – камеры, люди... все, что я хочу, это писать музыку.

 

 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала