ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 17.06.2012

17 июня 2012

Prоstо Rock 2012: отчет с фестиваля

Гуляя по Одессе в дни перед концертом, так и встречали жителей других городов (в основном, киевлян), которые взяли несколько дней выходных, чтобы посвятить их не так морю и Одессе, как предстоящему концерту. Вся Одесса находилась в ожидании главного события года, если не десятилетия, а в день концерта к Черноморцу тянулась армия поклонников великих групп, начиная с 5 вечера.
 
В 18.00 начал выступать O’Torvald, молодая, но уже достаточно известная группа, особенно в Киеве. На стадионе было еще очень мало людей, только самая активная первая фан-зона начала «разминку» – прыгала и аплодировала молодой группе. Потихоньку людей становилось все больше, с верхних трибун все спустились вниз, прячась от солнца, наблюдая, как счастливые обладатели билетов в фан-зоны проходили по зеленой дорожке славы, с улыбками, криками и глазами, полными счастья.
 
Фото - TopClub.ua
 
Около 19.00 вышли всеми любимые Бумбокс. Хлывнюк много говорил,  посвящал песни Garbage и победе украинской сборной над шведами, а на стадион все пребывали люди, заполняя сектора и фан-зоны. Бумбокс исполнили как более новые, но уже хитовые «Немає тебе», «Сандали», так и давно знакомые и видевшие не один украинский фестиваль «Полина» и «Квіти в волоссі». Закончив  на «Пошла вон», Бумбокс попрощался, и на сцену вышли ведущие Просто Радио, чтобы поговорить о важном событии. Они весьма уместно говорили и шутили, пока толпа разгоряченно ждала выхода Garbage.
 
Фото - Geometria.ru
 
Как и обещали, ровно в 20:30 на сцену выбежал с камерой один из лучших музыкальных продюсеров в мире Бутч Виг, основатель и барабанщик Garbage. Вслед за ним вышли гитаристы и потрясающая Ширли Мэнсон. Они сразу же исполнили «Automatic Systematic Habit», песню с нового альбома «Not Your Kind of People», и поздоровались с публикой. Невозможно не отметить внешний вид Ширли – роковая, сексуальная и необычайно привлекательная вокалистка, которая с годами становится только краше. Когда они запели «I Think I’m Paranoid», стало понятно, что Ширли осталась при своем женском мнении, которое высказала 10 лет назад в этой композиции. Плавные движения, чистый вокал, набирающая оборотов волна криков и аплодисментов под «I Think I’m Paranoid» задали настроение всему фесту. После первого сингла последнего альбома – «BloodforPoppies» – Ширли поблагодарила всех по-русски с шотландским акцентом и сказала «Thank you for bringing us here».
 
Фото - Fadiez.com.ua
 
Затем начался настоящий хитовый водопад. «Special»  – один из самых успешных синглов группы, третий сингл второго альбома «Version 2»,  номинант на Grammy как «Лучшая рок-песня» и «Лучшее рок-выступление», лауреат множества наград и званий – зазвучал в стенах Черноморца и накрыла своим «Do you have an opinion?» весь зал.
 
За ней зазвучала «Why do you love me» – главный хит последнего перед длительной паузой альбома «Bleed Like Me». Мощный звук достаточно женской песни не удивил – Garbage всегда называли себя поп-группой, играющей рок.  Ширли при этом оставалась такой же плавной и сексуальной, ни одного лишнего движения, зал так и наблюдал за экранами с крупным изображением вокалистки.
 
Garbagе всегда отличались звучанием – каждая песня имеет особенный ритм, который невозможно забыть. Чего только стоит «Queer» – одна из самых старых и самых безупречных композиций группы. Под сексуальный проигрыш публика начала просто сходить с ума – с этого момента танцы и прыжки прекратились только в перерыве перед Linkin Park. Хитовое выступление продолжилось «Shut Your Mouth», после которой Ширли начала напевать отрывок с песни Донни Саммер «love to love you baby», который, как оказалось, был вступлением к любимой «Stupid Girl».
 
Конечно же, не обошлось без «Temptation Waits», с которой начался их платиновый «Version 2» – роково-дисковая композиция, созданная под вдохновением от диско 80-х. Много лет подряд песня входит в сетлист Garbage.  Примечательным и душевным моментом концерта было исполнение «The Trick Is To Keep Breathing», в которую Ширли сделала особый вклад и считает ее близкой каждому.
 
Фото - TopClub.ua
 
«Cherry Lips» группа посвятила тем, кто чувствует себя одиноким и не таким, как все. Песня порвала публику, наконец-то все подпевали, и были слышны аплодисменты, на которые заслужили Garbage. Они не прекратились и на следующей песне – «Only Happy When It Rains» – одной из самых женских и «взрывающих мозг» композиций. Начала ее Ширли спокойно, не было присущего барабанного взрыва вначале, но дальше все звучало как никогда рок-н-ролльно.
Закончили Garbage  свое полуторачасовое выступление с «Push It», хита 98 года с запредельно странным и «киношным» клипом, и «Vow», своим самым старым хитом далекого 94 года.
 
Безупречные барабанные биты, сильная бас гитара и стабильно и идеально вливающийся в мужскую игру голос Ширли навсегда останется в стенах Черноморца одним из самых важных событий.
 
Фото - Geometria.ru
 
Пополнив чашу эмоций выступлением Garbage, публика с трепетом ждала выхода тех, ради кого пришла – Linkin Park. Группы, которую ждали около 10 лет все, начиная от ищущих себя подростков до  зрелых меломанов.
 
Выступление американцев было подогрето диджейским сетом их композиций и клипами на экранах. Люди неистово кричали и уже включили камеры и телефоны, чтобы не только фотографировать, но и показать музыкантам, что готовы стоять так весь концерт, лишь бы кумиры знали, как сильно их любят и ждали.
 
Фото - Geometria.ru
 
Linkin Park также оказались достаточно пунктуальными – около 22.30 они вышли, хотя нет, выбежали на сцену под ритмы интро – «Tinfoil» с предстоящего альбома. И тут зазвучал такой ожидаемый хит – «Faint». Зрители просто взорвались криком своих сердец, жаждущих услышать голоса Честера и Майка, гитары Брэда и Дэвида, барабанную дробь Роба и миксы Джона.
 
Фото - TopClub.ua
 
Затем сыграли «Papercut» – третий сингл дебютного альбома группы «Hybrid Theory» с лидирующим вокалом Шиноды и скримом Беннингтона, о человеке с приступами паранойи.
 
В исполнении «With You» поражает то, как вокалисты разделяют ритм и в то же время как будто сливаются в одно. Электронные миксы Джо Хана добавляют песне волнения, а публике – экстаза.
 
«Runaway» началась под шум и подпевание зала – все прыгали в одном ритме с музыкой, не переставая до последних минут выступления. Особенный эффект производил Честер, когда подходил к краю сцены, всех накрывало волной безумия.
 
«Given Up»  пожалуй, самая тяжелая песня когда-то такого долгожданного альбома «MinutestoMidnight». По окончанию около 9-секундного скрима не только Беннингтону нужно было перевести дыхание, а всем тысячам поклонников.
На «Blackout» Честер начал эффектно барабанить на установке возле микрофона, пока Шинода пел.
 
 
«Somewhere I Belong» одна из визитных карточек  Linkin Park, первый сингл «Метеоры», которому в следующем году исполнится десятилетие. Все те, кто формировал свои музыкальные вкусы благодаря этим музыкантам не просто знают все эти песни, они вернулись к личным переживания и впервые подпевали такой важной для них группе. 10 лет назад никто и подумать не мог, что это возможно.
 
«New Divide» – один из саундтреков к «Трансформерам», где вокал Честера звучит просто совершенно. Трудно поверить, что такое вообще возможно.
 
И тут Честер снял футболку, что вызвало дополнительную бурю эмоций и взглядов на крупное изображение экранов.
LinkinPark не много общались с публикой, но часто благодарили. Отдельную благодарность получили фанаты за флаг, который подарили своим идолам перед концертом. Также Честер поздравил Украину с футбольной победой со словами «Itwasbeautiful».
 
«Breaking the Habit» – одна из любимых у Беннингтона, и у поклонников. Без нее все хитовое выступление было бы неполным, ее ждали и любили.  Дальше был самый трогательный момент концерта – «Leave Out All the Rest», которая перелилась в «Shadow Of The Day» и «Iridescent». У многих на глазах были слезы, а группа была как никогда одним целым, что вылилось и в следующий трек – «The Catalyst». Безумно сильное начало, где поют все участники группы с добавлением эффекта хора. Настоящий гимн людям и человечности.
 
Фото - Geometria.ru
 
«The Catalyst»  была идеальным предвестников «What I've Done», одного из самых успешных синглов LinkinPark последних лет.
 
Группа не давала зрителям передохнуть ни на минуту.  Хитовые «Crawling» и «One Step Closer» закончили основную часть выступления, пока зрители приходили в себя, LinkinPark сделали небольшой перерыв перед обязательным выходом на «бис».
 
С «Burn It Down» – долгожданного сингла еще не вышедшего альбома – началась заключительная часть Просто Рок. Linkin Park ждали больше десяти лет, поэтому исполнение «In the End» и «Numb» было просто неизбежным. Но группа на этом не закончила – роковая «Bleed It Out», перетекающая в кавер на Beastie Boys «Sabotage» стала окончанием почти двухчасовой кульминации.
 
Фото - TopClub.ua
 
12 июня Одесу накрыло музыкальной волной, эмоциями и фейерверками исполнившихся надежд.
 
Garbage и Linkin Park сделали Prosto Rock2012 лучшим днем тысяч украинцев. Prosto Rock вернулся. Вернулся со всей своей мощью и обещаниями новой эпохи в музыкальной жизни страны.  
 
И да,  это был настоящий рок!  
 
Сетлист Linkin Park
1. Faint
2. Papercut
3. With You
4. Runaway
5. Given Up
6. Blackout
7. Somewhere I Belong
8. New Divide
9. Lies Greed Misery
10. Points of Authority
11. Waiting for the End
12. Breaking the Habit
13. Leave Out All the Rest / Shadow Of The Day / Iridescent
14. The Catalyst
15. What I've Done
16. Crawling
17. One Step Closer
Бис:
18. Burn It Down
19. In the End
20. Numb
21. Bleed It Out / Sabotage (Beastie Boys cover)
 

 

 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала