ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 14.09.2011

14 сентября 2011

Теги: Gotan project

Музыка с характером

Долгое время танго считалось музыкой для немногих, остальные же  знали о нем лишь понаслышке, иногда слыша обрывки его зажигательных ритмов в рекламных роликах, старых фильмах, и ассоциируя его скорее с танцем, чем со стилем музыки. Так было до тех пор, пока однажды не появился музыкальный коллектив с интригующим названием Gotan Project, которому было суждено перевернуть укрепившиеся раннее представление о танго. 

Gotan Project – это франко-аргентинский коллектив, насквозь пропитанный атмосферой Буэнос-Айреса и аргентинским танго. Само  название «Gotan Project» походит от «Tango Project» – это выпущенный в 1982 году диск, на который американские классические музыканты записали композиции великих авторов танго. А слово «gotan» - это анаграмма слова «tango».

Gotan Project состоит из трех участников - Филиппа Коена Солала, Кристоффа Мюллера и Эдуарда Макароффа. Филипп Коен Солал и Кристофф Мюллер познакомились в 1995 году. Музыкантов объединили общие интересы – любовь к электронной и латиноамериканской музыке. В 1995 году они организовали лейбл Ya Basta! и стали выпускать записи различных групп, которые смешивали бразильскую музыку с другими музыкальными стилями.

В 1999 году в Париже Филипп и Кристоф знакомятся с Эдуардо Макароффом и решают организовать группу, которая соединяет в себя латиноамериканское танго с битами электронной музыки. В 2000 году они издают первый сингл  на своем лейбле Ya Basta! тиражом в 1000 экземпляров. А уже в 2001 году они выпускают свой дебютный альбом «La Revancha del Tango», которым громко заявляют о себе в мире музыке. На волне успеха дебютного альбома группа отправляется зимой 2001–2002 в масштабное европейское турне, которое проходит чрезвычайно успешно. 

В 2002 году британская пресса называет «La Revancha del tango» одним из лучших альбомов года. В феврале 2003 Gotan Project были объявлены лучшей новой группой на церемонии BBC World Music Awards. Тираж дебютного диска достиг миллиона копий. 

Следом за  «La Revancha del tango» последовали не менее успешные альбомы «Lunatico» (2006) и  «Tango 3.0» (2010).    

Сейчас композиции Gotan Project часто звучат в кино и в различных теле-проектах. Их песни звучали в фильмах «Потанцуем?» , «Правда о Чарли», «Двенадцать друзей Оушена», сериалах «Секс в большом городе» и «Части тела».

Gotan Project считаются самым успешным коллективом в своем стиле. Они  завоевали миллионы преданных сердец по всему миру благодаря своей искренности и простоте выражения мыслей, актуальных для множества людей.

Gotan Project – это музыка с  аргентинским сердцем  и  французским характером.  Gotan Project – это музыка о правдивых эмоциях в ритме танго.


 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала