ВХОД НА САЙТ
Войти на сайт,
используя аккаунт Facebook
Войти через Facebook
или
Напоминание пароля
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Регистрация
Поля отмеченные красным цветом заполнены не верно.
Имя Мобильный номер
Фамилия * Пароль *
Дата рождения Повторите пароль *
Страна * Любимые стили музыки
Область * Ваша веб-страница
Город * Добавить аватар
E-mail *
 
Это Ваш будущий логин к сайту
   
Тел.: +38 (044) 496-17-71

Продажа билетов на концерты. ДОСТАВКА ПО КИЕВУ.

Новости 30.05.2012

30 мая 2012

Garbage: 10 фактов

Около шести лет от них не было ничего слышно. После выпуска альбома «Bleed Like Me» и одноименного тура, Garbage пропали. Не было заявлений о распаде группы, просто каждый из участников решил заняться своими делами. Но они вернулись с новым синглом и альбомом и заставили снова о них заговорить. 

Вспоминая события пятилетней давности, Бутч Виг, барабанщик и один из основателей группы, говорит так о возрождении:

«По окончанию тура ‘‘Bleed Like Me‘’ были постоянные ссоры. Мы, как семья, поэтому, когда долго изо дня в день находились в пространстве друг друга, начинали ссориться через пустяки, не связанные с музыкой. Мы все устали и нуждались в долгом перерыве...

Так легко снова окунутся в эту пучину. Хотелось окончательно понять, кто мы как группа, и просто сделать альбом Garbage. Мы делаем то, что нам нравится, и плевать, что думают другие».

 


Жизнь вне Garbage была насыщенной для каждого из участников группы, но все начинания привели к успеху.

В период «творческой фрустрации» Ширли Мэнсон записала альбом, который так и не был реализован. Лейбл обвинил Мэнсон в чрезмерной мрачности пластинки, поэтому она так и вышла.


 

«У меня была коллекция песен, которые я считала очень сильными. Я взяла их и сыграла для звукозаписывающей компании. Они не заинтересовались. Сказали, что они слишком мрачны. Они хотели от меня международных радиохитов и быть “Энни Леннокс моего поколения“. Я подумала – идите к черту»

Бутч Винг занимался продюсированием альбомов Green Day и Foo Fighters, альбом первых – «21st Century Breakdown» – в 2010 году получил Grammy как лучший рок-альбом года не без вклада Винга.

Остальные участники группы – Стив Маркерс и Дюк Эриксон – занимались другими проектами и просто отдыхали. Но случилось необратимое – Garbage снова собрались в студии и решили записать альбом. В январе 2012 Винг заявил о создании собственного лейбла группы – «Stunvolume», а 14 мая вышел новый, долгожданный и желанный альбом Garbage – «Not Your Kind of People».


И так, в преддверии Просто Рок 2012 и приезда важных и любимых Garbage, – десять фактов из жизни группы и ее участников.

С трепетом на сердце, желанием увидеть пин-ап девушку мировой рок-сцены и услышать любимые и новые песни, читаем факты из жизни Garbage и ее участников.

Группа получила название случайно. Бутч Виг, основатель группы, пригласил своего друга в студию на прослушивание записи (Ширли тогда еще не была в группе). Услышав этот музыкальный каламбур, друг сказал: «Что за мусор?». Виг ответил: «Пускай это мусор сейчас, но я с него сделаю настоящую песню». Группу решили так и назвать – «Garbage» – и оставить поле для размышлений и фантазии.

Главный сонграйтер группы – прекрасная Ширли Мэнсон. При записи второго альбома – «Version 2.0» – девушка предоставила свои стихи. Группа до сих пор остается по-женски философской и по-мужски сильной.


Ширли Мэнсон – одна из первых знаменитостей, кто завел свой личный дневник в Интернете. Было это еще в 1998 году, а вслед за ней начался настоящий звездный онлайн-бум.

Бутч Виг, основатель и барабанщик Garbage, был продюсером великого альбома «Nevermind» от Nirvana. Около десяти лет Бутч занимался продюсированием, параллельно пытаясь делать что-то свое. Он работал с The Smashing Pumpkins, Sonic Youth, AFI и Jimmy Eat World. Издание NME включило Вига в список 50-ти лучших продюсеров.

Стив Маркерс (гитара) и Дюк Эриксон (бас) до этого работали с Depeche Mode и Nine Inch Nails. Но не в качестве музыкантов, а в качестве звукорежиссеров. В Garbage они пришли уже с годами бесценного опыта.

Именно благодаря тому, что команда сформировалась с разносторонне опытных музыкантов, группа умело сочетает столько стилей – грязный гранж, мелодичную поп-музыку и электронные звуки – качественный сбор музыкального «мусора».

Ширли Мэнсон и Гвен Стефани – близкие подруги уже долгие годы. Раньше No Doubt и Garbage ездили в совместные туры, сейчас осталась только дружба, но какими хорошими были времена! 

 

Garbagе – исполнитель одного из лучших и наиболее соответствующих самому фильму саундтреков к «бондиане» – «The World Is Not Enough». Авторы музыки – композитор Девид Арнолд, автор слов – Дон Блэк, который до этого работал с четырьмя саундтреками «бондианы».  

Девид Арнолд говорил, что эта песня – не мысли самого Бонда, а взгляд Электры (главный женский персонаж картины) на происходящее. Поэтому песню должна была исполнить девушка.

«Ширли – единственный человек в мире современной музыки, которого я бы назвал музыкальным эквивалентом Электры» – говорил Арнолд в то время. Как видим, он не ошибся, ведь по популярности песня вряд ли отстала от самого фильма.

«Вокально это большие перемены для меня. Это требует очень широкого диапазона, и я не смогу спрятаться за какой-либо эффект. В основном, это только мой голос. Я была в ужасе, и все плакалась своим друзьям: "Я буду смотреться как дура! " Они заверили меня, говоря: "Что бы ни случилось, по крайней мере, ты не будешь хуже всех, потому что ты не можешь быть хуже в этом, чем А-ha"»

Дэйв Гролл записал барабанные партии для первой песни альбома «Bleed Like Me» – «Bad Boyfriend». Это наиболее роковая пластинка Garbage – меньше электронщины, больше концертного драйва.

У культовой Metallica есть акустический кавер на Garbage. А именно на одну из самых известных и динамичных композиций – «Only Happy When It Rains». Они включили ее в сетлист концерта в Bridge School в 2007 году.


Ширли Мэнсон не один раз делала попытки как актриса. Она снялась в фантастическом телесериале «Терминатор: Битва за будущее», а также стала «госпожой» в клипе своих друзей – She Wants Revenge – на песню «These Things».  

 «Параноидальная и сложная» группа Garbage находится в прекрасной форме и готова удивить нас качеством своего выступления уже совсем скоро! Они вернулись с новыми силами и новым альбомом и впервые посетят Украину со всем вагоном своего чудеснейшего музыкального мусора. 


 
Контакты
Тел.: +38 (044) 496-17-71
многоканальный
Адреса касс:

г. Киев, площадь Победы 3,
4-й этаж универмага "Украина",
кинотеатр "Одесса-Кино"

Поиск по сайту
Схема зала